MAKOULATSA F.C : site officiel du club de foot de CHIRONGUI - footeo

Place à la COUPE (de Mayotte)

1 octobre 2013 - 20:40

Toutes les oppositions de ce weekend de coupe (32 ème de finale). Les 1er qualifié pour les 16 ème étant Bouyoni (par forfait).

32ème de finale (05/10/2013)

Lieu
05.10.2013
15:00
ASCEE Nyambadao - FCO Tsingoni Nyambadao
05.10.2013
15:00
Olympique Miréréni - AS de Kawéni Miréréni Combani
05.10.2013
15:00
CS Mramadoudou - Eclair du sud Mramadoudou
05.10.2013
15:00
Diables noirs - Enfants du port Combani
05.10.2013
15:00
USC Labattoir - Olympique de Tsoundzou Labattoir
05.10.2013
15:00
VCO Vahibé - US Mtsamoudou Mtsamoudou
05.10.2013
15:00
Inter-Koungou - Chirongui Koungou
05.10.2013
15:00
Enfants de Mayotte - AS Ongojou Ongojou
05.10.2013
15:00
Bandrélé foot - Mtsahara Bandrélé
05.10.2013
15:00
AS Rosador - TCO Mamoudzou Passamainty
05.10.2013
15:00
ASC Abeilles - AS Bandraboua Dzoumogné
05.10.2013
15:00
Espoir Mtsapéré - Etincelles Hamjago Baobab
05.10.2013
15:00
Flamme de Hajangoua - UCS Sada Hajangoua
05.10.2013
15:00
ASC Kawéni - FC Kani-bé Kani-kéli
05.10.2013
15:00
FC Chiconi - AS Chababi Lamir Chiconi
05.10.2013
15:00
Miracle du sud - Espérance d'Iloni Bouéni
05.10.2013
15:00
ASCJ Alakarabu - Foudre 2000 Chembégnoumba
05.10.2013
15:00
Pamandzi SC - Mtsanga 2000 Pamandzi
05.10.2013
15:00
AS Kahani - FC Shingabwé Kahani
05.10.2013
15:00
USCJ Koungou - ASJ Handréma Koungou
05.10.2013
15:00
ASJ Moinatrindri ou FC Passamainty - Missile rouge  
05.10.2013
15:00
ASC Moinagna - US Ouangani Malamani
05.10.2013
15:00
FSC Sohoa - FC Mtsapéré Sohoa
05.10.2013
15:00
Miréréni SC - RC Barakani Poroani
05.10.2013
15:00
AS Sada - FC Labattoir Sada
05.10.2013
15:00
Voulvavi sport - VSS Hagnoundrou Mtsahara
05.10.2013
15:00
AJ Kani-kéli - FC Koropa Kani-kéli
05.10.2013
15:00
Tchanga SC - AS Neige Mtsangamouji
05.10.2013
15:00
USJ Tsararano - RCES Poroani Tsararano
05.10.2013
15:00
Racine du nord - Etoile Pamandzi Acoua
05.10.2013
15:00
Etoile Hapandzo - Jumeaux Barakani
05.10.2013
15:00
FC Maboungani (f) 0 - 3 Tonnerre du nord

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC DU SUD 95 26 22 3 1 0 74 22 0 52
2 RC DE TSIMKOURA 84 26 18 4 4 0 69 26 0 43
3 F.C. DE KANI BE 83 26 17 3 6 0 78 35 0 43
4 AS NDRANAVI 77 26 15 6 5 0 57 27 0 30
5 VSS 69 26 13 4 9 0 56 46 0 10
6 OLYMP.DE TZOUNDZOU 69 26 13 5 8 0 72 40 0 32
7 MAKOULATSA F.C 64 26 11 5 10 0 46 42 0 4
8 ECLAIRE DU SUD 57 25 8 8 9 1 34 39 0 -5
9 C.S. DE M RAMADOUDO 56 26 9 3 14 0 51 67 0 -16
10 U.S. MSTAMOUDOU 52 26 7 5 14 0 49 65 0 -16
11 ASJ MOINATRINDRI 46 26 6 2 18 0 49 86 0 -37
12 LANCE MISSILE 45 26 6 4 16 0 31 48 0 -17
13 US DE BANDRELE 42 26 4 4 18 0 39 81 0 -42
14 ASCEM 36 25 3 2 20 1 29 107 0 -78

Aucun sondage